На частоте * Все хорошо *
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На частоте * Все хорошо *

Общаемся. Делимся. Дарим.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Беседы с Темными Учителями. Не для слабых.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2763
Дата регистрации : 2019-01-21

Беседы с Темными Учителями. Не для слабых. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: ТЕМНЫЙ АРХАНГЕЛ ЕВАИЛ. Искажение Тьмы   Беседы с Темными Учителями. Не для слабых. - Страница 4 EmptyВс Ноя 05, 2023 7:59 pm

ТЕМНЫЙ АРХАНГЕЛ ЕВАИЛ. Искажение Тьмы.
04.11.2023
Селена

«Я изъявляю намерение и свою свободу Воли, моя Душа, мое Высшее Я, я призываю иерархию Света поставить энергетические защиты на данную информацию и всестороннее воздействие ее на окружение. Прошу защитить всех и каждого от несогласованного воздействия нарушающего свободу Воли. Да будет так как и есть. В прошлом будущем и настоящем во всех временах мерностях пространствах и воплощениях»

Это общение с темными силами. Всякая информация есть энергия. Поэтому прочтение данного ченнелинга может быть для вас небезопасным. Прежде чем читать решите, насколько вам это нужно. Если вы все же решили прочесть, рекомендую проговорить указанное выше намерение:

Я прошу ответить темного архангела Еваила.

Я здесь, душа моя.

Что за странное обращение? Я разве твоя душа?

Все есть души Божьи, ты же знаешь.

Меня обычно величают королевой. Ты почему не величаешь?

Не дотягиваешь ты еще до королевы, так что извини.

То есть если дотяну, ты будешь так меня принимать?

А куда деться то? Сила она и есть сила.

Может не будешь изображать рубаху-парня?

Тебе не нравится? Могу и оскалиться.

Можешь. Но зачем? Давай поговорим спокойно, без сантиментов. И без попыток оттягивания энергий. А то твои подчиненные так и норовят это сделать.

А почему же им не попользоваться тем, что открыто к доступу?

Странный у тебя тон. Я как-то привыкла, что со мной общаются уважительно. Например, твои демоны все очень даже воспитанные сознания.

На то они и демоны. Они чуют в тебе силу и на всякий случай не связываются.

А ты не чувствуешь?

И я чувствую. Но пока что ты ее не открыла. Но ты зря думаешь, что я не уважаю. Я очень даже уважаю всех, кто стремится к развитию. Уважаю Силу Стремления.

Обычно твои демоны мне говорили: «А, любимица хозяина!». Ты не сказал. Я больше не его любимица, и у меня нет защиты Люцифера?

Да есть она у тебя, не боись. Но хочу тебя сказать, что ты не единственная его любимица.

И это нормально и прекрасно. Ну нравится тебе разыгрывать рубаху парня – твое дело. Тогда я бы хотела расспросить тебя кое о чем. Не возражаешь?

Ох, ты же знаешь, что мы все подневольные. Если спрашивают – должны отвечать.

Не такие уж вы подневольные, и к тому же все выполняют свои обязанности. Для начала расскажи об иерархиях, пожалуйста. Твои демоны говорили мне, что они ко мне с уважением, потому что и я к ним с уважением. Потому что понимаю, что каждый просто делает свою работу и действует в рамках качества своих энергий. Или количества, как в вашем случае. Поэтому и тебя я уважаю и хочу просто разобраться с некоторыми моментами. Итак, ты темный архангел, а мы знаем 12 светлых архангелов. Значит ли это, что и среди вас есть еще 11 темных архангелов?

Конечно все зеркально. Хочешь с ними пообщаться?

Нет, пока не хочу, потом что понимаю, что общение с темными отнимает здоровье и энергию. И с тобой бы не стала по этой же причине, но не могла не сделать этого, хочется людям помочь.

Совсем нет других причин?

Ну есть еще конечно любопытство люциферовское. Но больше нет.

Хочешь стать знаменитостью?

Я и так знаменитость. Так что оставь свои уловки. Давай по делу. Итак, 12 темных архангелов и ты их предводитель?

В некотором смысле да. Но вернее – на сегодняшнем этапе.

Потому что все может поменяться, и они могут захватить власть силой, или потому что на разных этапах развития мироздания вступают в действие качества или количества других темных архангелов?

Говорили, что ты умная, вижу теперь.

Не льсти мне. Мне это неинтересно. Умная. Что об этом говорить? Ответь пожалуйста на вопрос.

И то и другое. Сила нарабатывается и, кроме того, как бы дается. То есть на определенном периоде подключается сила Темного Сознания этого периода. То есть сила всех людей всех их темных аспектов как бы питает нас в этом периоде. Поэтому каждому из нас в определенные этапы развития человечества становится доступна совокупная темная сила человечества.

Судя по тому, что ты так разошелся в информационных полях человечества, этой темной энергии человечества стало довольно много, или нет?

Ее всегда достаточно. Сейчас, когда идет Жатва, она просто становится более проявленной.

Или просто вы разжигаете в людях эту силу?

А кто вас заставляет быть темными проявлениями? Не осознанны и спите? А нам какое дело до этого? Наше дело черпать эту силу и использовать в том, чтоб вы наконец проснулись и стали нарабатывать свою силу. А всяческие слюни и сопли нам не интересны.

Какую-то ты совсем примитивную роль играешь. Мне кажется, ты серьезнее и глубже? Или нет? Или в вас нет качества, а только количество?

Количественное качество, ты же знаешь. А всякое демонье это количественное количество.

Вот и я о том же. Может явишь свое качество?

А ты не боишься?

А надо? Ты можешь своим качеством мне повредить?

Разжечь в тебе твои качества Тьмы. Они ведь в тебе есть и предостаточно.

У всех их предостаточно. Ладно, закончим пикировку. Давай продолжим. Скажи пожалуйста, а темные сознания, которые представляют Дерево Клиппот, архонты, как они с вами соотносятся?

Ну прямо нельзя сказать, что они совсем темные. Немного света в них осталось. Мы с ними сотоварищи.

Мне это не понятно. Поясни понятнее. У вас нет товарищей ведь, все строится на силе и на иерархии. То есть более сильные подчиняют. Вы им подчиняетесь или они вам?

Другая система, как оборотная сторона Силы. Они представляют Силу Земли, можно сказать силу магмы.

Не понимаю. Адовы миры землян находятся внутри Земли, как раз в магме. Кроме того, есть информация, что так сказать эталоны ада и рая находятся в черных и белых дырах. А где же находитесь вы?

Мы есть темные эманации людей.

Разве? Что-то странный у нас с тобой разговор. Не хочешь отвечать?

Не могу не отвечать. Но и не скажу лишнего. Зачем мне это?

Ну в других ченах ты прямо помощником человечества представляешься, радеешь за него. И я понимаю, что и на самом деле ты помогаешь. Но и свое не забываешь. Передернуть. ИСКАЗИТЬ, ПРОТЕТСТИРОВАТЬ И НАРАССКАЗАТЬ СКАЗОК ТЕМНЫХ.

А я работу свою делаю, как ты и сказала. Делаю и больше ничего никому и не должен.

Ну хорошо, продолжим тогда. Я все ж не пойму. 10 сефир на Дереве Сефирот представляют 10 качеств Бога, 10 этапов нисхождения Духа в Материю и соответственно 10 этапов восхождения сознания к Богу. Соответственно значит 10 сигилл Дерева Клиппот должны означать 10 темных качества Бога. То есть качеств разделенности, а значит и 10 этапов падения душ людей в Материальную Тьму и восхождения обратно. Светлые архангелы же представляют разложение Света Бога на лучи, подкачества. Значит и вы, темные архангелы, представляете собой темную радугу. Темная радуга существует?

Естественно существует. Как же без этого? Все подобно, ты знаешь.

Тогда получается, что темные архангелы есть просто подкачества темных качества Материи, но в итоге Бога, поскольку все есть Бог, то есть темных сигилл. Ведь так?

Так, ничего от тебя не скроешь.

Да ладно, тебе. Стоит ли упираться, если ты представлялся в ченах прямо помощником человечества? Так давай и дальше играй эту роль. Помоги разобраться. Я не испытываю к тебе ненависти или пренебрежения. Ты делаешь свою работу и все.

Но и уважения не слышу.

А это потому что ты ведешь себя как-то, как на шарнирах во все стороны, уж извини. Давай поговорим как деловые люди.

Ха. И какое у нас дело?

Помощь людям. Не хочешь помогать людям?

Ох горазда ты ловить на слове. Не хочу. Но надо. Должность такая.

Вот и отлично. Итак, темные архангелы это подкачества сигилл. Но сигилл 10 и конечно есть 12, а темных архангелов тоже 12. Тогда не очень понятно. Каждая сигилла распадается на 12 подкачеств, то есть такая фрактальная система? То есть в каждой сигилле есть ты?

Да, как разворачивание данного качества с уровня определенного подкачества.

Ну хоть это выяснили. Я никого так долго не уламывала отвечать.

А ты и уламывай, если не королева.

То есть тебе нужно приказать?

Если сможешь.

Думаешь побоюсь?

Думая да.

Да и ладно.)) На этом тоже меня не поймаешь. Амбиции – это неинтересно. Не быть мне вашей королевой. )) Будет сила – будешь сам реагировать, даже тона не нужно повышать. А если нет пока, то что пыжиться? Поговорим пока так. Придется вытаскивать из тебя каленым железом ответы. Шучу, конечно.

Ты поосторожнее с шуточками.

Извини. У нас просто такое выражение. Согласна, что не очень корректное. Если есть 12 темных архангелов и 12 светлых архангелов, значит должны и быть дуальные пары. То есть тебе должен соответствовать один из светлых архангелов. И поскольку твое имя заканчивается на «ил», значит и имя пары должно также заканчиваться. Какой светлый архангел составляет твою противоположность?

Ваш самый любимый. Ох уж за вас и радеет!

Слышу – Михаил?

Он, голубчик.

Вы, получается, не сотрудничаете?

Точек интересов совместных очень мало. Да и являем собой противоположные части, так что пока вы не сойдетесь и не уравновеситесь, так и будем два берега у одной реки.

А Люцифер, как с вами соотносится?

Он Князь Мира, высший иерарх дуальности, ты это знаешь.

Значит ты ему подчиняешься?

В какой-то степени да.

То есть, если я его попрошу найти от тебя защиту, ты подчинишься?

А куда мне деваться? Но ему сейчас не до тебя.

Почему?

Занят, его мир перестраивают. Серьезная ревизия пришла и корректирует все. Так что вряд ли.

Ну мы это посмотрим. Тогда давай приступим к теме, для которой я тебя позвала. В последнем своем послании ты прямо так развернулся, даже скрывать ложь перестал. Совсем считаешь, что люди ничего не смогут разобрать?

А что люди? Либо спят, либо грезят какими-то неосуществимыми грезами. Либо агрессируют. Вас так легко направить в нужное русло. Так чего церемониться? Те, кто поумнее- не купятся. А остальные и думать не хотят, как ты любишь говорить.

Тогда давай расставим точки над i. Я понимаю политику темных: дать множество прекрасной информации, чтобы спрятать за нею дезу, причем откровенную. Этакая ловкая подмена. Ты говорил о том, что теперь являешься главным управителем Земли в этот период. Это разве так? Я имею в виду, что вряд ли управление Землей отдадут только одному полюсу и только одному архангелу. Если у тебя в паре Михаил, значит и он также вступает в свои качества сопровождения землянами. Я не права?

Права конечно. Но я ведь не солгал.

Да, но часть правды утаил, как водится. Ты сказал: «На время всех этих удивительных событий, я буду старшим управленцем на Земли» . Старшим от темных, возможно. Но не старшим вообще. Кто же Землю отдаст темным?! Но ты и раньше именовал себя главным темным архангелом. Так что изменилось?

Работы прибавилось.

Так бы и говорил: поставило начальство много новых задач, начальство у меня есть, и я ему подчинюсь.

Конечно, подчиняюсь

И за рамки своих полномочий не выхожу.

Ну если бы выходил, по рукам бы дали, вернее по заду. Но пока Бог миловал.

Часто вы Бога поминаете?

Приходится. Только Он и защита.

Ну да, ведь Бог всех свои детей любит, и вас грешных.

Что-то ты совсем без уважения.

А ты не разыгрывай простака – буду с уважением. Я знаешь ли не сильная, но умных уважаю.

Забавно с тобой, ну что же. Умный так умный. Я могу.

Вот и давай. Итак, мы выяснили, что никакой ты не хозяин на сегодня, а просто тебе, как наиболее соответствующему темному качеству нынешнего развития Земли, сейчас поставили дополнительные задачи Надвселенские Силы. Так?

Так. Ничего не скажешь.

Идем дальше. Итак, у нас то ли закончилась Кали юга, то ли еще продолжается, точно никто не говорит. Но я так понимаю, что в любом случае шлейфа от Кали Юги или переходного периода к Сатья Юге не избежать. И поэтому сейчас наступает «самый темный час перед рассветом» по меркам Мироздания. Но это означает, что такое положение дел как бы запланировано. Так и должно быть. А дело совсем не том, что человечество грешит и совсем не хочет думать и развиваться. Просто так устроены Циклы Божественного Развития. И чтобы нам подойти к золотому веку из железного, к Сатье Юге, мы должны максимально очиститься. Но до стадии очищения (Альбедо) в алхимии существует обязательная стадия Нигредо (разложение) И сейчас как раз такое время – отделение зерен от плевелов. Все верно?

Умная шибко! Верно то верно, но и человечество не подкачало с точки зрения темной стороны.

А в ком ее нет, если даже в Боге есть? По замыслу и по формуле Люцифера в каждом есть темная сторона. Куда ее денешь? Так что не надо гнать на людей! Они развиваются как могут – непростая это задача, надо сказать – найти свет в темноте. А ведь находят. Сколько великих людей во всех областях развития! Меня восхищает, что не смотря на трудные условия есть такие великие прозрения, что дух захватывает. Итак, сейчас заканчивается стадия Нигредо, то есть разложения. Поэтому вы и допущены в инфополя Земли?

Допущены. Имеем полномочия.

Поэтому нечего разыгрывать главных хозяев и расписывать темные пропасти сознаний человечества. Они есть – темные стороны, и с ними нужно работать, никто не спорит. Но не нужно охаивать человечество. Оно также как все делает, что может. В спящем состоянии не так просто вынырнуть.

А вы просыпайтесь.

А когда темно, люди спят – серотонина не хватает. Поэтому что удивляться, что в темное время мира люди засыпают? Энергетика такая. Так создан мир: ночью люди спят, днем бодрствуют. Все логично, пока есть дуальность. Когда она уйдет, или когда мы ее в себе соединим, тогда и спать не будем. Но пойдем дальше. Нам все рассказывают, что все многогранно. Ты так не считаешь?

Почему же, считаю. Но вы все время норовите залипнуть на одну грань.

Да ну! Разные выбираем. Застреваем на некоторых. Но на одной грани ну никому не интересно, мы так устроены. И если граней во всем много, то и в Переходе также много граней. То есть нет единственного пути, который ты описываешь, как своего рода Апокалипсис: проснитесь люди, а то сем плохо станет! А есть разные ветки Перехода. Не так ли?

Ну есть. Моя задача мою ветку описать.

Ну то есть так и говорим: ты описываешь в своих посланиях одну ветку перехода из скольких?

Ты знаешь.

Я знаю. Из 6ти как минимум, а на самом деле из 12ти. Значит есть 12 вариантов Перехода, темных вариантов не более 2х. Так?

Так. Но по нему идет много людей. Большинство.


Большинство это сколько процентов людей? Большинство о чего.

Ну и дотошная ты!

А ты как думал, что можешь заливать сказки просто так? Ну так сколько процентов идет по ветке Апокалипсиса?

Сейчас – 40.

Ну вот, никак не большинство.

Но этот показатель может увеличиться.

Конечно, если ты будешь всех стращать своими ужастиками.

А вы сами стращаетесь.

Согласна. Я не понимаю, тебе хочется выполнить план по темному валу среди населения? Чем больше затащишь на свою сторону, тем больше тебя наградят?

Каждый хочет сделать свою работу хорошо.

Странно это слышать от темной иерархии. Зачем тебе делать ее еще лучше, чем запланировано? А ведь я знаю, что все запланировано, есть точные алгоритмы развития, и человечество просто им следует. И есть просчеты вероятностей развития всех веток Перехода и прогнозные показатели вовлекаемости людей в разные ветки Перехода. И сейчас, когда до Перехода остался только год, всех уже фактически распределили по результатам массового тестирования, проведенного в период короновируса.

Признаю. Королева все же. Я и не думал.

А ты заканчивай льстить. Давай по делу. Если королева – так настраивайся на серьезный лад. Итак, зачем тебе улучшать эти показатели, то есть затягивать на темную ветку Перехода больше людей?

Ну а почему бы нет? Не запрещается ведь. Медалей может и не дадут, а похвалиться будет чем.

Перед кем?

Перед своими сотоварищами темными.

Ну-ну. Идем дальше. Давай про войну на Ближнем Востоке Итак сейчас две войны : на Украине и в Израиле И все это не случайно. То есть не просто потому, что люди испытывают только темные эмоции и выделяют темные энергии. А потому, что это закономерно. В Северном полушарии Земли идет становление новых славянских кодов, в Южном полушарии идет закрытие старых еврейских кодов. Ты это не знаешь?

А нам все не докладывают.

Ага. Рубаху парня включил. Так знаешь или нет?

Слышал что-то, но тонкости эти не для меня. Мое дело делать свою работу. Нужна война, значит она будет.

То есть это ты устроил эти войны?

Ну устроил не устроил, а руку приложил.

Значит сейчас в двух точка дуальности идет закрытие старых кодов и становление новых. И это конечно непростая задача. И без войны решить эти задачи пока не получается, что конечно печально. Но рано или поздно эти задачи решаться, я не сомневаюсь. Дальше пойдем. Та ветка Перехода, которую ты описываешь составляет лишь 40 процентов населения, и то есть шанс, что некоторые из этих людей смогут выти из этой ветки и пойти по другим, более благостным путям. Так?

Не знаю, смогут ли.

Шанс есть?

Шанс всегда есть.

Ну вот это и главное. То есть если люди не станут покупаться на твои ужастики и не будут верить в темным исход, а станут работать над своими темными проявлениями, то смогу выйти из жестких сценариев?

Ну если смогут.

Смогут, шансы ведь есть. И тогда спасибо тебе за то, что ты подсвечиваешь это людям и помогаешь им обратить внимание на их проблемы. Таким образом ты на самом деле помогаешь не затянуть людей на темную сторону, а наоборот – выйти из жестких сценариев и пойти в светлую сторону мира и себя. Так?

Я это делать не стараюсь, приходится делиться проблемами, так как так приказали старшие.

Понятно. Старшие приказали, потому что мы живем в светлом лепестке Мира, и поэтому все должны нам показывать пути к Свету. И лишь не очень небольшая часть людей, кто не способен пройти к Свету через Свет, пойдет к Свету через Тьму, и это и есть твои подопечные. Но тогда озвучь: какими качествами нужно обладать, чтобы точно быть твоими подопечными?

Жестокость, равнодушие полное к судьбам других, самоудовлетворение во всех смыслах, жажда наживы, ненависть, склонность к темным силам.

Ну вот видишь. А большинство из 40 процентов имеют кое-что из этого, но наверняка не в максимальном объеме и не все. Так что остается не более 10-20 процентов тех, кто точно твой клиент, поскольку застрял в темных проявлениях, так как душа фрагментировалась. Так?

Ну я бы по цифре поспорил.

Ну если будешь спорить, давай запросим старших, они скажут.

Ладно, твоя взяла. Так и есть. Но это не значит, что остальные прямо чистенькие и беленькие.

Не значит. Потому что для остальных 20ти процентов, а я думаю, что на самом деле для 30ти из 40ка процентов, есть другие задачи: спускание Духа и Света в Материю, то есть в Полую Землю и развитие там интеллектуально-цифровой цивилизации, поскольку эта ветка тоже интересна Богу. Так?

Мне о планах не докладывают. Знаю, что не все идут до адов, это да. Но кто где останется, то мне не ведомо. Да и там несладко.

Там просто все по-другому и больше жесткости, я согласна. Но не так страшен черт, как его малюют, извини за каламбур.

Что-то ты развеселилась очень.

Нет, я серьезна, как никогда. Не воспринимай на свой счет. Ты свою задачу выполняешь. А я свою – убрать неправильное информирование людей. Имеющие уши да услышат. Идем дальше. Ты сообщил, что

«Частоты Земли неоднородны. Но средний показатель сейчас – 2.7. Цивилизацию спустили на уровень 2.7, потому что это пограничные частоты с темными мирами. Связь с высшими уровнями нестабильна: то она есть, то ее нет. Земля сейчас – фактически карантинная зона».

Тебя контактер переспросила, но ты уверяешь, что везде на Земле частота 2,7. А мы слышали об увеличение частот Шумана. И кроме того 2,7 – это ниже 3го уровня. То есть ниже плинтуса. Не верю, то это так. Где-то может и так, например, в зонах военных действий. Но где-то – гораздо больше. Я смотрю на улицу и не вижу таких частот. Это тогда по всему земному шару шло бы насилие. Да и в предыдущих ченах Ино было о том, что Мирозданию не интересна ветка развития ниже тройки и ее будут сворачивать. Зачем врешь?

Я не вру. Мои замеры такие.

Ах твои замеры! Ну понятно, что ты и не можешь замерить высокие частоты, а можешь замерить только те, которые ниже 2.7. Тогда понятно. Но так бы и говорил. Ну кто поверит, что на Тибете 2,7? Нужно быть уж совсем легковерным, кем ты и пользуешься.

Дальше: «Земля- карантинная зона» – понимаю: идет эксперимент и лишние вкрапления не допускаются.

Да и чадите вы как человечешки не очень прилично.

Да ладно тебе! Хватить так относиться к человечеству. Мы дали миру множество такого великолепия, что тебе и не снилось. Причем великолепие в темное время мира. А это непросто. В отличие от некоторых контактеров, я изучаю еще и законы мироздания, поэтому могу видеть не шелуху, а тенденции. И поэтому не покупаюсь на твои уверения.

Так что давай по-честному. Все равно ведь так или иначе выясню. Итак, ты сказал: «Земля сейчас закрепилась на пониженных частотах. Дно пробито.» Какое дно? Галактическое?

А какое же еще?

Никогда до этого не пробивалось? Ни в одну Кали Югу, коих было множество, согласно закону цикличности?

Ну я за прошлые юги не отвечаю.

То есть возможно в конце каждой Кали Юги дно пробивается, то есть открывается темный портал?

Возможно. Это старших спроси.

Конечно, спрошу, и не сомневайся. То есть не все так страшно. Да конечно, идут две войны, которые необходимы, как мы выяснили. Да конечно реакции некоторых люде мягко говоря не светлые, и даже темные. Но все идет по плану, все это было предсказано и в Библии, и в Ведах. То есть ничего такого прямо кошмарного человечество сейчас не творит. Наоборот, люди больше стали заниматься духовностью. Это стало даже модно.

Вот именно что модно, а не искренне.

Тебе ли говорить об искренности? Неважно. Вектор устремлений есть, а значит рано или поздно станет искренне стремление Свету, почувствуют его привлекательность. И Переход также не первый и, конечно же перед решающими моментами все обостряется. Это также естественно. И естественно, что нужно активно тестировать людей, для того, чтобы они пошли по своему потоку Перехода, потому что на не своем потоке им будет, мягко говоря, некомфортно. Так что спасибо за тестирование! Но перегибать мне кажется не стоит.

И последнее, хоть мне это и не хочется делать, но придется. Правильно ли я поняла, что контактеры, которые освещают только такие ветки перехода, как раз и являются кандидатами пойти по этим веткам? Потому что иные они не видят не допускают?

Везде люди нужны и контактеры тоже.

А я ничего и не имею против. Просто хочу, чтобы читатель начал различать. Каждый контактер рассказывает о том, куда он идет?

Вобщем, да. Если не видит других веток, то у него нет выбора.

То есть в нисходящий поток или в Полую Землю, или в адовы пространства?

Ну там не только два уровня. Ты же знаешь.

Знаю. Но все же это нисходящий поток. Ну что же. Я благодарю тебя за беседу, искренне. Надеюсь, что ничем не обидела тебя. Если так – то прошу прощения. Я просто, также как и ты, пытаюсь честно выполнять свою работу по информированию людей об их выборе и происходящих событиях. Так что надеюсь, что недомолвок между нами не останется. Я к тебе претензий не имею. Надеюсь и ты ко мне не имеешь?

Ладно, королева. Еще свидимся, я думаю. Посмотрим, кто прав. Цыплят по осени считают. Интересно было с тобой соприкоснуться. Теперь понимаю, что ты за штучка, мои подчиненные доносили. А почему не спросила: куда тебе идти?

А я примерно знаю. А если и не знаю – пойду куда пошлют. Служение. Тебе ли не знать.

Служба. Да. Ну прощевай. Не буду тебя трогать, слишком с тобой носятся. И вижу не зря. Иди своей дорогой.



СЕлена

Вернуться к началу Перейти вниз
https://frequency528.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 2763
Дата регистрации : 2019-01-21

Беседы с Темными Учителями. Не для слабых. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: ТА Самаил: Жрецы, пророки и фарисеи   Беседы с Темными Учителями. Не для слабых. - Страница 4 EmptyВс Ноя 19, 2023 11:11 am

ТА Самаил: Жрецы, пророки и фарисеи

architect


Беседа с высшим темным иерархом. Подходите к взаимодействию осознанно.

ТА Самаил: Приветствую, дева.

Раз уж ты прочитала «Евангелие», сможем разобрать важную тему: жрецы, пророки и фарисеи. Все это вполне реальные статусы в системе развития. Но их можно так же рассматривать как архетипы, как свойства личности, которые у людей проявляются в их духовном и религиозном мировоззрении. На самом деле, они все жрецы, но пророки и фарисеи – это два их крайних проявления, два полюса, которые всегда противостоят друг другу.

Признаки пророка

Сильная вера и стремление быть на связи с высшими сферами. Готовность отказаться от комфорта и сытости ради служения. Выразительность и прямота убеждений.

Эталонный пример: Иисус Христос и его апостолы (тело Христово).

Я укажу на цитаты из Библии.

«Итак, не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? … потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». (От Матфея, 6: 26-34)

В этих строчках описана схема обеспечения минимальными материальными благами жреца со статусом в системе развития «пророк». Первостепенно человек тянется к высшим сферам и черпает оттуда мудрость и вдохновение. А материальные блага заходят на благодарности от окружающих.

Еще одна цитата.

«Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания». (От Матфея 10: 2-10)

Итак: «даром получили, даром отдавайте». Пророк может принимать материальные блага, которые люди дают сами, потому что «трудящийся достоин пропитания».

Через людей со статусом в системе «пророк» идет самый интенсивный поток мудрости и вдохновения с высших уровней. Во-первых, потому что это именно то, чего эти люди ищут и жаждут. Во-вторых, потому что материальная компенсация у них обычно скудная. Поэтому они принимают львиную долю награды за свои труды в виде тонкоматериальных даров. И это полноценная компенсация – любовь духовных учителей, возвышенные состояния сознания, пища для ума, пища для духа. Таким образом, энергообмен находится у них в балансе.

Если пророк пытается конвертировать свои дары в материальные ресурсы, назначая плату за свои услуги, количество поступающих к нему тонкоматериальных даров снижается. Таким образом, схема энергообмена меняется: среднее количество даров свыше, среднее количество материальной компенсации. Это тоже нормально, это тоже баланс. Но статус пророка быстро утрачивается, человек становится просто жрецом.

Если жрец стремится активней монетизировать свои дары ради комфортной, красивой земной жизни, потоки мудрости и вдохновения через него на определенном этапе могут иссякнуть. Тогда схема энергообмена вновь меняется, чтобы душа не копила долги. Поскольку жрец сам так расставил приоритеты, материальные блага становятся основной компенсацией за его услуги. В таком случае у него остается возможность продолжать нести людям ту мудрость, которую он скопил, пока пребывал в высших потоках.

Для восстановления доступа к иссякшим высшим потокам, придется отказаться от части материальных. Эта часть должна быть существенной, чтобы делом доказать, что жрецу важен именно доступ к высшим сферам. Не даром есть в религиях понятие жертвы для восстановления отношений с высшей Силой. Никто больше не приносит во всесожжение волов и агнцев. Но глубинная суть жертвы неизменна: человек отказывается от существенной материальной выгоды, чтобы наладить отношения с вышей Силой.  

Если жрец сбалансирован, он в умеренных объемах соприкасается с высшими сферами, при этом взаимодействует с людьми, принимая материальную оплату. У каждого личные потоки сбалансированы по-разному. Но жрецу важно строго удерживать равновесие между качеством предоставляемых им услуг и заявленной ценой. За духовные услуги, не несущие достаточной ценности, нельзя брать серьезную оплату. Если цена ощутимая, но клиент взамен получает скудный, поверхностный полезный эффект, жрец копит дисбалансы.

Поэтому жрецам надо строго оценивать качество предоставляемых ими услуг. Есть земные мастера, которые годами оттачивали свои умения, методики, разрабатывали новые способы духовной помощи людям. Они могут назвать себя специалистами или экспертами в определенной узкой области. Специалисты и эксперты имеют право брать разумную плату. Неспециалистам не стоит брать плату, пока их умение не углубится, пока они не убедятся в ценности своей услуги. Но можно брать ресурсы в виде благодарности, «по сердцу».

Я не рекомендую книжникам-теоретикам, начитавшимся эзотерики, предлагать свои услуги как духовных учителей. Сначала человек должен сам достичь непосредственного сакрального переживания, напрямую соприкоснуться с высшими сферами, получить инсайты, раскрыть в себе какой-то дар или хотя бы скопить серьезный практический опыт. Это то, что человек может нести дальше людям, это то, что делает его жрецом. Начитанным эзотерикам, не обладающим дарами или глубоким практическим опытом, можно с осторожностью пробовать консультировать, но честно позиционировать себя как эрудита, а не как духовного учителя.

Жрец, берегущий свои доступы к светлым потокам, должен строго следить за тем, чтобы назначать минимально необходимую плату за свой труд. Если люди добровольно благодарят жреца щедрее – можно.

«Царство небесное для нищих духом». Смысл этой фразы для большинства не ясен и трактуется превратно. Я поясняю. Человек, имеющий доступы к светлым потокам, должен быть свободен от жажды обладания материальными вещами и от проблемы необладания. Это не психология бедности, это психология свободы, при которой у жреца и формируется самое здравое понимание умеренности без перегибов. И тогда он может подобрать самую верную меру оплаты за свои труды – за передачу на Землю даров от светлых учителей.

Итак, жрецу надо регулярно проводить строгую ревизию своих услуг, чтобы понять, где он предоставляет достаточную ценность, а где нет. Самоконтроль здесь очень важен, поскольку к жрецам в целом повышенные требования. Предполагается, что человек сам должен понимать свою серьезную ответственность. Но по факту в среде земных работников духовной сферы наблюдается много непонимания.

Я предлагаю пару отвлеченных примеров для размышления. Музыкант, выпустивший всего один успешный альбом. Писатель, написавший всего один гениальный роман. Иногда у человека есть желание продолжать что-то людям предлагать, но у него на руках нет подлинной ценности. Все, что мог на данный момент, он миру уже предложил. Кто-то это осознает. Кто-то нет. Кто-то хочет продолжать. В бизнесе это приемлемо. Можно написать еще 10 плохих музыкальных альбомов, издать 10 пустых романов. Рынок сам рассудит и оценит их труды.

В духовной сфере свой баланс жрец сохраняет только тогда, когда предлагает окружающим живую духовную ценность, которую он пропускает через свое естество. Поэтому если жрецу кажется, что его внутренний источник обмелел, надо искать причины. Система развития оценивает качество услуг жреца с обмелевшими потоками как низкое. Если плата за услуги берется существенная, жрец копит дисбалансы. Чтобы этого не допустить, услуги надо прекратить предлагать. Разобраться с внутренним кризисом, восстановить течение потоков внутри себя, наладить ослабевшую связь с Силами. И только тогда что-то предлагать людям снова.

Пророк – это радикальное проявление жреца. Он находится на одном полюсе. На другом полюсе находятся фарисеи.

Признаки фарисея

Консерватизм или реакционизм; догматизация веры; ориентация на ритуалы, а не на живые чувства к божественному; лицемерие; агрессивность по отношению к процессам обновления духовности, агрессивность по отношению к пророкам и инакомыслящим жрецам.

«Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним». (от Луки 16:14)

Жрец со статусом в системе «фарисей» ориентирован на материальное благополучие и комфорт. Ему не нужны волнения, ему не нужны никакие обновления веры. У него налажен процесс предоставления отшлифованных однотипных услуг. Он агрессивно относится к пророкам, которые несут людям обновление, предлагают живую воду, утоляющую духовную жажду. Возможны и нападки на инакомыслящих жрецов. Фарисей новизны предложить не может, поэтому обычно выбирает стратегию – устранять пророков. Это комары, которые сидят в своем тихом болоте. Они очень тревожатся, если рядом вдруг начинает течь чистая стремительная река.

Статус в системе развития «фарисей» – темный статус. Защиту им предоставляет тьма, и действуют они в интересах тьмы. Но чтобы его заработать, надо постараться. Далеко не каждый даже самый циничный и продажный жрец его получает.

Что касается архетипа фарисея, который может в самом разном виде проявляться и в простых жрецах, и в обычных людях – такие качества душе на пользу не идут.

Если люди обладают каким-то даром, какими-то доступами к высшим сферам, но не предлагают своих услуг окружающим, их можно назвать лишь потенциальными жрецами. Но все же состоявшийся жрец –  это призвание, которое реализовывается в обществе, а не сидя в укромном углу.

Далеко не каждый жрец, несущий бескорыстное служение, имеет в системе статус «пророк». Просто есть жрецы, которые ценят именно соприкосновение с высшими сферами. Но такой человек обычно не работает с людьми на потоке. А скорее помогает тем, кто ему самому симпатичен, или кого к нему приведут те Силы, с которыми он взаимодействует.

Итак, если речь идет об архетипах «пророк» и «фарисей» – это уже просто в той или иной степени присущие человеку качества характера.

Иногда пророки (и как статус в системе, и как архетип) так же обладают негативными проявлениями. Они могут нетерпимо относиться к людям, которые не разделяют с ними их истовой веры. И в целом у пророков бывает сложный для окружающих характер из-за их высоких духовных стандартов. Кого-то пророк вдохновляет, для прочих он может быть неудобен. Но в целом, статус «пророк» считается в системе развития очень серьезным, заслуживающим уважения. Хотя это сложный тяжелый путь, поскольку «комары» не дремлют.

Человек со статусом «пророк» не так редок, как кажется. Они и сейчас есть на Земле. Но все же самым распространенным работником духовной сферы является простой жрец. Сбалансированный жрец способен служить до глубокой старости и пользоваться расположением и поддержкой учителей из высших сфер при соблюдении следующих условий.

1) Любить свое служение.

2) Самому глубоко верить в то, что он несет людям. Это называется сакральными связями с учением. Знания жреца – это не продукт, это дары окружающим. Человек сам должен ощущать подлинность своих даров. Их подлинность не предполагает безупречности, жрец тоже иногда чего-то не знает, не умеет и совершает ошибки. Просто не нужно использовать продуктовый подход. Дары, идущие через жреца, способны глубоко воздействовать на окружающих, менять их изнутри. Жрец может убирать старые битые кирпичики, и ставить на их место новые, еще более крепкие и красивые. Духовная работа – это всегда изменение, преображение. А когда идет просто осваивание новых знаний, новых умений, они скорее ложатся на поверхность существующего понимания вещей. Жрец предлагает не просто продукт в виде знаний, он предлагает дары, меняющие людей изнутри.

3) Высокий уровень морально-этических самоограничений. Предполагается, что жрец – взрослый сознательный индивид и должен сам следить за своей чистотой. Если он этого не делает, он вначале получает несколько предупреждений свыше, потом теряет возможность продолжения своей деятельности.

4) Жрецу необходимо сохранять верность той Силе, которая питает его потоки, и не скрывать от людей своих источников. Это помогает ему проводить помощь эффективно и в существенном объеме. Глубина, из которой работает жрец – это не совсем его личная глубина, она уже расширена с помощью той Силы, которая питает потоки жреца. Не зря его способности называют даром: что было даровано свыше, можно утратить. Своенравное поведение жреца может вступать в конфликт с интересами его высшего покровителя. Но жречество – это не совсем рынок труда. Если произошел разлад с Силой, нового покровителя, заинтересованного в этом жреце, можно и не найти. Поэтому надо беречь свои связи с той Силой, с которой изначально выстраивается сотрудничество. Это обычно и есть самая подходящая и самая родная человеку Сила. Надо чтить ее наставления, если человек хочет продолжать свое служение.

5) Не конкурировать с другими жрецами, а просто предлагать людям наивысшую ценность.

6) Высокое качество духовных услуг, предполагающее глубокий контакт между душами. Жрец всегда предлагает нечто ценное, идущее через себя, из себя: от Силы, которую он представляет, из личного опыта, из непосредственного чувствования или переживания. Не из теоретических знаний, а из непосредственного умения. Взаимодействие со жрецом всегда должно быть живым. Не поверхностным, не формальным, не ритуальным, а живым. Я говорю не о физическом пребывании в одном помещении, а об ощущениях человека при взаимодействии со жрецом. Жрец всегда работает изнутри внутреннего мира, из своих потоков, из своей полноты. Каждый из них самобытен и уникален.

7) Жрец никогда не должен останавливаться в саморазвитии, потому что это лучший способ помогать людям больше и глубже. Если жрец неустанно развивается, Силы вкладывают в него больше ресурсов, могут заводить к нему людей путем сарафанного радио. В таком случае желающие будто приходят сами. Раскрытие следующих уровней понимания своего служения и мудрости позволяет жрецу сохранять лояльность существующих благодарных людей и привлекать новых. Таким образом, идет расширение сети влияния жреца. И та Сила, которой он служит, его успехи всегда поощряет новыми дарами.

Cool Умеренная материальная компенсация услуг жреца. Ведь он предоставляет духовную помощь, а не продает товары лакшери. Если баланс нарушен, велики шансы обмеления потоков жреца, ослабления связей с высшими уровнями и утраты к нему доверия со стороны Сил.

Высшие Силы надеются, что эта информация поможет работникам духовной сферы сохранять баланс и преданно служить своему делу. Это фактически сакральные знания, которые сейчас предоставляются путем прямой передачи, чтобы облегчить жрецам прохождение их испытаний. То, к чему самые опытные и серьезные из вас шли бы всю жизнь, собирая информацию по крупице, испытывая все на собственной шкуре, сейчас предоставляется как готовые структурированные знания. Осознайте их высокую ценность. Используйте на благо своей душе и душам тех людей, которые вам доверяются.

Данная информация проливается на Землю благодаря щедрости ведущей Айны. Это дар следующему поколению жрецов, чтобы предотвратить их возможные ошибки в будущем. Это дар существующим жрецам, чтобы они строго держали свой баланс. Это дар тем, кто уже оступился и ищет выход из сложившейся ситуации.

Каждый человек имеет право на ошибку. Есть вещи, которые еще можно исправить – информация для этого предоставлена. От оступившихся ждут пересмотра избранных стратегий, которые завели их в тупик.

Информация предоставлена мной, Темным Архангелом Самаилом, судьей темных миров, поскольку я с незапамятных времен отвечаю за беспристрастное тестирование жрецов. Я пристально за всеми наблюдаю и вижу то, что жрецы скрывают от других людей. Я беспристрастный судья и не умею жалеть. Жрецам остается лишь соответствовать тем высоким требованиям, которые на них налагает их невероятно важное служение.

Ч.: Я бы хотела спросить, когда можно снова ждать повышения частот Земли? Ведь в 23м году уже казалось, что все налаживается. Светлые учителя давали прямые послания, на своих кодах, без посредников. В поля Земли заходил Христос.

ТА С.: Чтобы стабилизировать происходящее сейчас, не хватит ни одного Христа, ни двух, ни трех. Да, светлые учителя вас немного поддержали, без них было бы намного хуже. Но сложный период еще не завершен. Надо продолжать – операция еще идет, рано зашивать «пациента» прямо с инструментами во внутренностях. Ваша нетерпеливость выглядит именно так: бросаем все и зашиваем. Но это бессмысленно, потому что преждевременно. Земля – очень сложная система. Да и к текущему плачевному состоянию человечество шло десятилетиями. Разве возможно это быстро исправить, просто щелкнув пальцами?

Я тебе отвечаю не прямо, но по сути. Не надо ждать, пока все рассосется до безоблачного голубого неба над всей Землей. Надо жить здесь и сейчас. Защита, поддержка, возможности выстраивания каких-то новых перспективных вариантов – все это предоставляется ценным пробужденным в индивидуальном порядке. Осознайте, что сейчас личное пространство многих из вас не слишком-то интегрировано в глобальный сценарий. Скорее оно собирается из тех значений, которые помогают вам отыскать свой путь в будущее. С одной стороны, это личное пространство включает глобальный земной сценарий – войны, кризисы и т.д. Оно не висит в вакууме или в какой-то несуществующей идиллии, чтобы вам мягко подстелить. С другой стороны, конкретно каждый ценный пробужденный под пристальным присмотром. Его никто не бросает, его ведут свыше. Сознание тех людей, которым предназначены твои послания, не томят на частотах 2.7. Идет индивидуальная стабилизация, и ниже 3.1 они не опускаются. Кто хочет выше – пожалуйста, но для этого надо самим стремиться. Есть те, кому удается быть существенно выше, благодаря регулярным духовным практикам.

Но за всю Землю, за все души – вы решать не в праве. У каждого свои уроки, кому-то нужны и те, за которыми вы не без содрогания наблюдаете сейчас в новостях. Смотрите трезво на то, что происходит. Сколько напряжения скопилось сейчас в инфополях Земли. Это нарастающие процессы. Поднять Землю в частотах – значит сильнее приоткрыть ей доступы к потокам чистых миров. И куда же это все сейчас поднимать? Для чего все это раскрывать сильнее? Чтобы в чистые миры подтекали отравленные потоки из земных горячих точек? Поднимать сейчас всю Землю на частоты выше – это вредительство. Но я терпеливо объясняю, потому что тема действительно сложная.

Упрощенно: низкие частоты Земли нужны для повышенной гигиены пространства, чтобы грязь легко уходила в темные миры, и вас же на тонком плане не травила, не разрушала. Прошу прощения у дам за прямоту, но задницу цивилизации сейчас поднесли близко к унитазу, чтобы все ушло в канализацию, а не под себя и не на ковер.

Все эти перемещения по частотам затратны. Они требуют серьезной переотладки сетей энергообмена планеты. В вашем земном времени: несколько месяцев работы обслуживающих инженеров. Это сделали, поскольку велика вероятность, что горшком не обойтись, что без унитаза будет никак. Вас просто предупреждают, что такие глобальные процессы идут – из уважения к людям, которые осознанно выбрали общение честное, а не успокаивающее. Остальные уже давно сбежали от наших посланий, как ошпаренные.

Следующий пункт беседы. Представьте себе укрытие, чтобы переждать шторм. Но сейчас двери уже закрываются. Пора определиться. Кто не зашел вовремя, будет пережидать этот период на своих силах. Есть время для сбора информации и размышлений. Есть время для принятия решения – это время пришло.

На уважении и доверии к этому проводнику люди выстроили связи, по которым им поступает дополнительная помощь и защита от всех трех Сил. Кто предоставляет эту помощь и в каком количестве, не выбирает ни человек, ни сам проводник. Если кто-то из высших Сил заинтересован в человеке, от них помощь и поступает. Активное взаимодействие на земном плане с проводником не требуется, обмен идет на уровне душ. Главное, чтобы земной разум не отталкивался в сомнениях.

Почему помощь предоставляется через проводника, а не напрямую от учителя к ученику? Потому что так экономней в текущих непростых условиях. Мощные души-проводники, имеющие воплощение на Земле, сейчас выступают пунктами перераспределения дополнительной помощи на тонком плане для того участка сети пробужденных, за который они отвечают.

Есть люди, которым учителя предоставляют помощь и защиту напрямую. Но их немного, и все они сейчас приносят серьезную пользу окружающим. Остальным дополнительная помощь не помешает, но держаться на доверии за выбранного проводника уже надо крепко самим.

До недавнего времени Силы выделяли ресурсы на смягчение сомнений читателей. Можно сказать, людей мягко уговаривали присоединиться. Сейчас все эти ресурсы перенаправлены на дополнительную стабилизацию тех пробужденных, которые держатся за проводника сами. На последующем недоверии пойдет отталкивание от данного проводника и его участка сети. На поглаживания и уговоры ресурсов больше нет. Мечущиеся ослабляют сеть пробужденных. Поэтому, кто спокойно стоит, крепко держа соседа за руку, те и остаются. «Замкнутый контур» в пределах стабильного добровольного состава участников позволит максимально эффективно распределять между ними ограниченные ресурсы.

Если читатель активно взаимодействует с другим проводником, от которого поступает существенная помощь – обучение, совместные практики, психологическая поддержка – хорошо, у вас есть другой вариант. Существуют и другие сильные проводники, оказывающие сейчас подобную помощь. У кого такого варианта нет, определяетесь. Хотите поискать другие варианты – ищите.

Идем дальше. Среди тех, кто этому проводнику доверяет, есть проблемные люди. Они никак не могут избавиться от застарелых привычек. Из-за этого они получают меньше помощи – потому что сливают ресурсы на свои деструктивные действия. Разберитесь с этими привычками, и количество дополнительной поддержи от учителей возрастет. Кто-то по-прежнему пьет и курит. Кто-то слишком много ест. Кто-то подсел на галлюциногены. Кто-то любит потрепать себе и другим нервы. Это все излишние расходы.

Я подсвечу каждому, от чего желательно избавиться, наблюдайте внимательно несколько дней после прочтения этих строк. Избавляйтесь, уважаемые. Это непросто, но необходимо. Пространство сейчас жесткое. То, что раньше ваша внутренняя система позволяла, сейчас уже может стать непозволительным. Избавившись от вредных привычек, вы увеличите свой резерв прочности. Он вам еще пригодится.

Кто работает над собой интенсивно или активно помогает другим людям, получают больше ресурсов. У кого есть возможность и идеи, пробуйте помогать окружающим. Учителя направят. Кто не работает над собой – надо работать, носа не вешать, руки не опускать. Уныние – это грех.

После прочтения послания смотрите, какой негатив проявляется в течение недели, записывайте и думайте, как использовать эту точку роста. Где нет причин для урока от темного мастера, ничего и не проявится. Все, от чего у вас пригорает при взаимодействии с темными учителями, все, что некрасиво в вас проявляется – это ваше, не наше.

Кому кажется, что все чики-пики, что идет нагнетание – велика вероятность, что его просто питают получше прочих. Срабатывает логика: «у меня все ок, значит, и у других тоже». Но если бы такого человека отключили от индивидуальной стабилизации, он бы быстро отрезвел, хлебнув той тяжести, которую сейчас в глубине ощущают другие люди из-за нехватки чистого ресурса жизни. Вспомните цитату Марии-Антуанетты: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Даже если человек не голоден физически, многие души сейчас недополучают питания. Поэтому у кого все хорошо, могут из деликатности не слишком хвастаться.

В режиме ежедневной практики сейчас – самовыравнивание и самоподдержка. Учимся держаться за воздух и тащить самих себя из воды за волосы. Взяли шест и идем, как канатоходцы, аккуратными выверенными шажками. Вниз не смотрим, не рекомендую. Смотрим строго прямо и идем.

Как можно чаще приводим свою голову в порядок. Рациональность разумов сейчас сыпется. Кажется, что сделал все обдуманно, а мир тебе возвращает такую обратку, что хватаешься за голову. Поэтому не делаем резких движений, воздерживаемся от импульсивных поступков. Все обдумываем и взвешиваем. Семь раз отмериваем, один раз отрезаем.

Люди сейчас в стрессе, потому что пространство жесткое. Психика многие считываемые с тонкого плана вещи подавляет, не пропускает их в сознание, но от этого подавления сильно устает. Поэтому учитываем обстоятельство, что силы у людей сейчас дополнительно уходят на выравнивание своих полей сознания. И не загоняем себя, как лошадь.

Хороший пример с климатом. Когда на улице тепло, в доме тоже тепло. Когда на улице холодно, дополнительные ресурсы тратятся на обогрев жилища. Осознает это человек или нет, но серьезная часть ресурсов души сейчас тратится на самообогрев. Потому что на тонком плане за окнами лежит снег. Кому не хватает топлива, тем сейчас холодно. Многие сейчас ощущают этот холод внутри. Но надо идти дальше, чтобы еще больше не замерзать.

Что еще можно сделать для себя сейчас полезного? Заняться самообразованием. Не глушить стресс сериальчиками и прочими иллюзорными развлечениями. А разобраться в чем-то полезном и новом. Развлечения – это как одноразовая заглушка для стресса, не ведущая человека никуда, но съедающая его время. Самообразование – это один из эффективных способов выстраивания собственного будущего. Оно создает новые возможности и перспективы, новые вероятности, по которым душа направится дальше – к новым этапам жизни.

На сегодня достаточно.



Темный Архангел Самаил,

Судья темных миров, управитель демонами







Благодарю всех читателей за теплые письма и поддежку! ♥♥♥







Все книги автора можно скачать бесплатно на официальной веб-странице ino.zero7even.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frequency528.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 2763
Дата регистрации : 2019-01-21

Беседы с Темными Учителями. Не для слабых. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Темный Архангел Самаил: Несовершенство зла   Беседы с Темными Учителями. Не для слабых. - Страница 4 EmptyПн Дек 11, 2023 10:06 am

Темный Архангел Самаил: Несовершенство зла

architect


Беседа с высшим темным иерархом. Подходите к взаимодействию осознанно.



ТА Самаил: Приветствую, дева. Прими послание. Не спим, уважаемые, продолжаем работу.

Я предлагаю задуматься о различении проявлений зла, и о границах, когда причиняемый вред уже невозможно назвать злом, поскольку он утрачивает свои изначальные свойства, превращаясь в нечто иное.

В чем разница между огнем, зажженным, чтобы уничтожить дом врага, и огнем, зажженным, чтобы плавить метал для производства бытовых предметов? В чем разница между терроризмом с подрывом мирных жителей и промышленным взрывом для сноса здания? В чем разница между ножом в руках убийцы, ножом мясника на скотоводческой ферме и скальпелем в руках хирурга? Разница в намерении.

Огонь, взрывчатка и нож – те же самые. Это высокодеструктивные опасные инструменты, неосторожное обращение с которыми заканчивается травмами или гибелью из-за недостатка умения ими пользоваться. То есть, чтобы применять высокодеструктивные инструменты необходимо мастерство. При наличии умелых рук огонь плавит метал, но никого не обжигает; куски здания после промышленного взрыва падают именно туда, куда им безопасней всего упасть; а острый нож служит для получения пищи или спасения жизни.

Есть в жизни много ситуаций, где более мягкие инструменты резко снижают эффективность решения проблемы. То же старое здание можно разобрать вручную по кирпичику, но объем затраченных усилий будет невероятным. Как говорится: овчинка выделки не стоит.

Итак, мы выделили три составляющих вопроса: различение, намерение, мастерство.

Четвертая составляющая: получатель пользы. Беря в руки высокодеструктивный инструмент, человеку нужно сначала выяснить, кто получает от этого пользу (выгоду). Если в первую очередь он сам, как в случае с поджигателем, террористом или убийцей, возникает тяжелое кармическое отягощение.

Зато хирург использует свой скальпель, чтобы помогать людям восстановить здоровье. Выгода есть и ему – врач работает не бесплатно, но первичный получатель пользы очевиден – это его пациенты. С одной стороны, хирург режет живую плоть, с другой стороны, все это уже не имеет маркера «зла». Это уже взаимодействие совсем иного свойства: все равно небезопасное, но по сути содержащее уже созидательный потенциал. И участники в такое взаимодействие вступают добровольно. Человека, которого будут оперировать, хирург не принуждает. Третьи лица такое взаимодействие также насилием не считают.

Что является самым губительным при использовании высокодеструктивных инструментов, если намерение человека: принести пользу другим? Непрофессионализм – недостаточность знаний и отсутствие твердой умелой руки.

Каждый человек периодически вредит окружающим. Никому не вредит только тот, кто ни с кем не общается. Ущерб бывает относительный, когда есть сопутствующий положительный эффект. Как говорится, ради полезного дела, можно и потерпеть. Ущерб бывает чистым, когда полезный эффект отсутствует. Когда тот же огонь разжигается, но в итоге приносит один лишь вред.

В вашем мире, на вашем уровне развития вред часто причиняется из-за непонимания. И надо заранее смириться с тем, что все вы иногда делаете друг другу больно, даже тогда, когда хотите сделать как лучше.

Так вот, плохо именно то, что следуя своим благим намерениям, люди решаются использовать деструктивный инструмент, которым они плохо умеют пользоваться.

Сразу приведу пример: ссора торговцев на рынке. Каждый участник выступает за правду, при этом льются друг другу на голову отравляющие потоки ругани.

Более высокий уровень мастерства – спор. Чем участники развитей, тем качественнее аргументы, и тем приятней все это слушать.

Еще более высокий уровень мастерства – полемика. Когда участники воспитаны и эрудированы, но кто-то из них обязательно хочет выиграть словестный поединок.

Самый высокий уровень мастерства – дискуссия, когда каждый озвучивает свои аргументы, но у всех одна цель – выйти на какое-то общее мнение, даже если кому-то придется пойти на компромисс. Я называю дискуссию высшим уровнем мастерства, потому что это инструмент поиска решения проблем на высших уровнях. Участники команд, занимающиеся развитием душ, очень разные, их мнение далеко не всегда совпадает, но все же их задача – отыскать «общий знаменатель».

Другой пример: человек хочет указать своему близкому на его недостаток, но не знает, как это сделать корректно, поэтому просто жмет на больное место и делает только хуже. Это происходит обычно спонтанно: из-за нахлынувших чувств, из-за накопившейся обиды. Иногда люди просто не могут больше в себе это удержать: сосуд их недовольства переполнился, и полилось через край. Таких взаимодействий на Земле происходят миллионы, ежедневно. Неумелых столкновений, из которых люди выходят без какой-либо пользы, без выводов о том, что в себе можно улучшить, еще более несчастными, чем были прежде.

Почему так происходит? Потому что все вы в своем понимании хорошие девочки и мальчики. Мало кто хочет думать о том, как вредить аккуратно, с умом и сопутствующей пользой, потому что вредить в человеческом понимании нельзя вовсе. Такое вот построено изначально лицемерное общество, где вредить по социальным нормам нехорошо, где хорошо только сеять добро и свет. Поэтому все с виду приличные: нарядные, припудренные, улыбаются. Но все равно все друг другу вредят. Причем это действия неконтролируемые, неосознанные, а значит, еще более опасные.

Поскольку вред носит характер табу, желание его причинить копится внутри, и от самого себя зачастую скрывается. А потом оно выплескивается неумело и безобразно, как помойное ведро на случайного мимо проходящего бедолагу.

И даже в этом случае талантливые любители себя обманывать умудряются придумать ловкую отмазку. В духе: «А чего он мимо моего порога проходил? Значит, сам виноват». Или: «Я великий борец за чистоту!»

Но факт остается фактом – помойные ведра и ночные горшки выливаются на чужую голову ежедневно, ежечасно. Человечество создало удивительно широкий калейдоскоп отмазок, чтобы себя за причиняемый вред как-то оправдать и отбелить, в первую очередь в собственном представлении. Окружающим людям все в целом понятно, экзаменаторам цивилизации все ясно как белый день. Зато самому человеку бывает не видно, как он выглядит со стороны. И в этом проблема: надо учиться себя честно видеть. Это бывает неприятно, но необходимо.

Потенциал вредительства землян высок. И я бы сказал, что первый важный шаг человека к ясности и самоконтролю заключается в том, чтобы он себе сам честно сказал, что он вредитель, что в нем это есть. Но чем сильнее этот факт вытесняется из сознания, маскируется и оправдывается, тем некрасивей человек проливает свои скопившиеся деструктивные импульсы во внешний мир, когда ему становится невмоготу их удерживать.

Почему так происходит? Потому что человек не желает беспристрастно изучать свои внутренние процессы и учиться ими управлять. Он не желает ясно видеть и честно маркировать содержимое собственного ума. Где золото, а где и дерьмо – в каждой голове всякого хватает.

Потоки сознания человека, как вода в реке, ловко обтекают камни и несут дальше по течению свои бревна и прочий мусор. Проблема лишь в том, что с возрастом количество всего этого «добра» накапливается. И может наступить момент, когда от полноводной реки остались уже тонкие струйки, прорывающиеся через нагромождения всякого мусора. И эта скопившаяся тяжесть отравляет человека изнутри.

Не каждый в таком случае смотрит внутрь, потому что страшно. Но, раз внутри источник проблем не ищем, значит, ищем вовне. И тогда виноватыми оказываются окружающие люди.

Выход из этой ситуации только один: надо честно посмотреть вглубь себя, чтобы найти там истинную причину своей неудовлетворенности от жизни. И каков бы ни был объем работы по очищению русла своей реки, это надо сделать. Это единственный выход что-то улучшить в своей жизни, чтобы не вредить дальше себе и окружающим людям.

Не у каждого читателя его потоки запущены. Кто-то уже хорошо протрудился. И все же: ищем камни и бревна в своих внутренних потоках, уважаемые. Ни к чему носить в себе эти тяжести.

На ранних этапах развития разумов в деструктивных цивилизациях всегда наблюдается эффект, который мы условно назовем несовершенством зла. Человечество сейчас пожинает плоды массового проявления несовершенства собственного зла. И мы уже вкратце обсудили четыре фактора, ведущие к возникновению этого эффекта:

1) неумение различать деструктив;

2) неспособность осознавать намерение, как свое, так и окружающих;

3) отсутствие мастерства в применении деструктивных инструментов, при том, что воздержаться от их использования человек не в силах;

4) самообман, когда вред причиняется ради собственной выгоды, но прикрывается благими намерениями.

Представьте, что на вас идет серьезный противник, сильный воин, владеющий и стратегиями боя, и многими видами оружия, и каждой собственной мышцей. В вашем мире зло стремится к совершенству. Оно живет по закону «выживает сильнейший», поэтому очень много времени и усилий тратит на то, чтобы всесторонне укреплять свою неуязвимость.

Как победить такого воина без знания деструктивных инструментов? Ведь он для простого человека – полная загадка, эдакая размытая, но серьезная угроза, о которой ничего не известно. Какой он может сделать первый шаг в своем нападении? Неясно. У него в арсенале сотни, тысячи вариантов действий. И для простого человека, не владеющего ни стратегиями боя, ни оружием, ни своим телом, справиться с таким воином невозможно. Смелостью здесь дело не решить.

А теперь вспомним историю Давида и Голиафа. У любого соперника есть свои слабые стороны. Но их надо уметь видеть. Надо уметь мысленно разобрать деструктивную систему на элементы, чтобы в них разобраться и найти там скрытую слабину.

Давид метнул камнем из пращи Голиафу в лоб. Но если речь не идет о физическом поединке между двумя людьми? Если соперник – это хорошо слаженная структура из целой группы людей, например, криминальная группировка? Ведь там вообще изначально не понятно, где «лоб», где «щит», а где «копье»? Поэтому нужно разбираться, как эта враждебная структура работает, как она устроена, чтобы у человека появился хоть какой-то шанс остаться в живых. Для этого нужен интеллект, эрудиция, для этого нужно понимать структуру деструктивной системы, свойства ее отдельных элементов и т.д.

Даже если речь идет всего лишь о словестном поединке: если соперник образован, хитер и остроумен, его не победить подходом «я – за справедливость, а он – козел». Такой подход к борьбе весьма характерен для людей, которые не интересуются устройством деструктивных инструментов и систем. Из-за полной неспособности различать свойства и методы развитого противника, с которым человек связался, его шансы на победу ничтожно малы.

Итак, мы осветили серьезную проблему в развитии землян – неизвестность, неидентифицируемость для них «инструментов зла», потому что многие люди просто не желают изучать их устройство. Это как размытая картинка у человека с плохим зрением: ничего толком не видно и непонятно, как с этим взаимодействовать. Но, если метнуть камнем куда попало, эффект будет нулевым.

Отказ от изучения деструктивных инструментов даже на теоретическом уровне часто обосновывается тем, что человек не собирается их применять, и не желает иметь ничего общего с людьми, их применяющими. То есть он руководствуется высокими морально-этическими нормами. В итоге мы имеем человека порядочного, наивного и беззащитного.

Но понимание деструктивных инструментов не предполагает от него автоматически каких-либо непорядочных или преступных действий. Такие знания можно использовать, чтобы защитить себя и близких от небезопасной окружающей среды. То есть знание деструктивных инструментов повышает устойчивость человека, задает его мышлению бо́льшую гибкость и вариативность. Он начинает понимать стратегии и ходы своих противников, более умело уворачиваться от их ударов. Размытая картина понемногу обретает резкость, детали начинают различаться, правильно маркироваться, и тогда уже можно подобрать грамотные способы реагирования.

Я задам вопрос. Сколько бы убийц, маньяков и насильников бродило сейчас по улицам, если бы никто не желал вникать в их образ мышления, чтобы их словить и изолировать от законопослушных граждан? Криминалист – это не преступник, но он хорошо понимает действия преступника. Криминалист выполняет для общества ценную защитную функцию.

Ч.: Я бы хотела вернуться к битве с Голиафом. Но ведь сила Давида была в его вере в Бога?

ТА С.: Верно, и это отдельный долгий разговор. Как много может сделать один маленький человек под руководством Силы, которой он предано служит. Но в таком случае человек является лишь инструментом проявления высшей воли. Если бы Давид хотел убить Голиафа для своих эгоистичных целей, у него бы вряд ли вышло. То есть смелый юноша передал на время поединка своему Богу собственную волю, тело и жизнь.

Но, если говорить словами из нашей истории: Давид, искусно владеющий пращей, является более ценным инструментом для Бога, чем Давид ею не владеющий. А если Голиаф вдруг захочет служить Богу Давида, может получиться воистину непобедимый союз.

Ч.: Ты бы мог привести примеры деструктивных элементов и систем?

ТА С.: В глобальном плане: госструктуры, корпорации, криминальные структуры, законодательство, СМИ, пропаганда, методы управления массовым сознанием, искусство убеждать, современная культура (кино, музыка, видеоигры и пр.) Все это сложнейшие деструктивные системы, имеющие колоссальное влияние на человечество. Но люди зачастую и сами не способны защититься от пагубного влияния окружающего мира, и уж тем более не способны выступить смелыми, благородными защитниками других людей от наступающих сетей зла.

Ч.: Я частично вижу, как работают эти сети зла, но у меня нет желания с ними бороться. Мне просто хочется жить мирной, созидательной жизнью.

ТА С.: Это тоже эффективный способ борьбы: не давать себя обманывать. Чем больше невнушаемых осознанных людей хотят жить мирной, созидательной жизнью, тем слабее сети зла, потому что они так активно ползут за счет пассивного, скрытного поглощения новых участников. Например, смотрит патриот каждый день новости о войне и болеет за родину, но постепенно перестает видеть главное: что он уже впустил в свою душу тьму, радуется чужим смертям. Насилие стало для него приемлемой, нормальной частью жизни. Нельзя давать затуманивать свой ум, нельзя привыкать, надо удерживать невосприимчивость всем зомбирующим влияниям.

Итак, если широкие массы населения Земли научатся хорошо различать элементы деструктивных систем, чтобы сопротивляться их враждебному всестороннему влиянию, для человечества станет доступным новый мирный путь к развитию. Поэтому надо быть умнее, чтобы интеллектуалы, работающие на сильных мира сего, больше не могли обкрутить добрых и благородных, как лохов, вокруг пальца. И в целом, чтобы никто не смог навязывать человеку хитростью свою картину мира, которая ему самому чужда.

Душа, воплощающаяся в мирах деструктивного развития, теряет невинность. И она часто совершает ошибку, ностальгируя по своей невинности. Эта ностальгия не дает душе познавать окружающий мир, и побуждает создавать вокруг себя изолированные иллюзорные структуры по типу материнской утробы, в которые душа стремится назад сбежать. В такой «утробе» она остается один на один со своим внутренним миром, чтобы никто ей там не мешал грезить.

Вместо того, чтобы понять мир, в который она попала, взять из него лучшее и построить на этом свое последующее восходящее развитие, душа может пытаться вернуть свою невинность. Но поскольку это невозможно, она скорее начинает играть в игру «изображение невинности». Кому-то это кажется развитием по светлому принципу, но это скорее игры разума: надеть белое платье и называть себя «девицей, не познавшей мужа». Я это говорю сейчас без привязки к полу, такой образ мышления бывает и у женщин, и у мужчин.

Все уже все познали: хлебнули из этого мира боли и сами причинили боль другим людям. И задача развития мастера баланса в том, чтобы утратить еще и наивность, из-за которой люди отказываются познавать окружающий мир и себя самих. А не хотят они со своей наивностью расставаться, потому что устройство мира и свое собственное им не нравится, они его не принимают. Эта наивность разума вновь и вновь подводит к необходимости души воплощаться в низкоуровневых деструктивных мирах земного типа.

Так проявляется потребность в забытьи и иллюзиях: сколько их не пытайся разбить извне, душа создает новые покровы, новые структуры «утробы» вокруг себя и ныряет обратно в свои грезы. Но из-за нежелания видеть себя и мир голым, без прикрас, даже если это отталкивает, душа застревает в развитии. И вместо того, чтобы уверенно идти по своему пути вперед и вверх, она ставит на обочине шатер с грезами и там надолго зависает. Уютно обустраивает внутри все по своему вкусу, и носа оттуда не высовывает. Путь бывает суров, иногда на нем дуют ветра, и снег метет в лицо. Поэтому в шатре сидеть, безусловно, комфортней. Но развитие души всегда происходит именно в пути.

Ч.: Я читаю сейчас книгу с наставлениями от одного христианского монаха, которую человек явно писал на высшем вдохновении. Нельзя ведь сказать про таких людей, идущих путем аскетизма к Богу, что это «невесты в белых платьях», пытающиеся вернуть невинность? Они внушают глубокое уважение. Тогда как можно охарактеризовать их путь?

ТА С.: Хороший вопрос. Что за постулат лежит в основе их пути? Грешен. На нем все их развитие и строится. Эти люди с собой честны. Они видят и признают свои недостатки, стремятся к внутренней чистоте. Они открыты своему Богу и его воле. Они готовы в смирении проходить свои испытания духа. Но этот путь требует серьезного мужества и даже бесстрашия. Ведь человек отрекается от земного без каких-либо гарантий, что Бог, которого он решил познать, одарит его взамен высшей благодатью.

То есть в процессе монашеской жизни человек совершает великую жертву, принося свои дары Богу в виде трех отречений: отречение от мира, отречение от своей эгоистичной воли, отречение от самолюбования как «избранника Божьего».

Последнее отречение самое тяжелое, с ним справляются не все. Когда через человека начинают идти высшие потоки и его руками совершаются какие-то чудеса, велик соблазн возгордиться от собственной богоизбранности. Здесь возможно обратное усиление эгоизма. И чтобы объяснить «избраннику», что он лишь проводник силы, которая ему не принадлежит, потоки благодати и чудес через него иссякают. Чтобы он раскаялся и наладил более гармоничную связь со своим Богом с новой степенью ясности.

Если говорить о последовательных мудрых адептах, прошедших все три этапа отречения, то я с тобой полностью согласен, это не «невесты», о которых я говорю. «Невесты» – это люди, не желающие признавать свою нечистоту, потому что им от этого больно. Когда нечистота от самого себя прикрыта белым платьем, человек с ней ничего не делает, потому что сам себя не видит. Когда нечистота обнаружена, с ней уже можно как-то работать. Это точка, где растворяется иллюзия и начинается реальный путь работы над собой.

Возвращаемся к основной теме. В любой ситуации, в которой у человека есть намерение применить деструктивный инструмент, еще раз смотрим на четыре фактора несовершенства зла и отвечаем себе на вопросы:

- Понимаю ли я, куда надавить? Или я собрался давить, куда попало?

- Для чего я это делаю? В чем реальная необходимость? Стоит ли мне вообще действовать?

- Какой инструмент я собрался применить? Понимаю ли я, как им воспользоваться корректно? Есть ли у меня разумная стратегия взаимодействия? Просчитаны ли возможные последствия?

- В чем моя выгода? В чем польза от моих действий для других участников ситуации? Не собрался ли я вредить другим людям из собственного эгоизма?

В каждой конкретной ситуации, где надо применить деструктивный инструмент, существует минимальная, но достаточная жесткость, ниже которой воздействие неэффективно, выше которой – чрезмерно.

Нет смысла просто согреть железную руду, так не получить метала. Нет смысла взрывать петарды в подвале старого здания, так его не снести. Нет смыла затуплять скальпель хирурга, так пациенту будет только хуже. То есть в любом деструктивном воздействии нужна точная, минимально достаточная мера. Нахождению меры мешают: эмоции, необъективность оценки ситуации, неумелость.

Представим прямую линию с двумя противоположными значениями по краям. В крайней левой точке будет полюс «безжалостность», в крайней правой точке – полюс «жалостливость». Не сочувствие, потому что сочувствие – это высшее чувство, а именно жалостливость. То есть нерешительность, мягкотелость, бесформенность личной позиции из-за страха причинять вред.

Когда человек жалостлив и долго терпит, он может на краткий миг утратить самообладание и совершить в отместку жесткое непоправимое действие. Или неосознанно исподтишка начать вредить, оставаясь неспособным объяснить самому себе причины своего странного поведения. Иногда это неосознанный вред другим, иногда себе. Бывает и так, что жалостливость к окружающим и неспособность им строго ответить выражается в том, что человек внутри хлещет сам себя. Поэтому долго терпеть и жалеть тоже вредно, причем для всех участников ситуации. Надо учиться осознанно, выверено реагировать, не запуская ситуацию, не накапливая мощные эмоциональные заряды, которые как пружина могут потом больно выстрелить.

На противоположном полюсе лежит безжалостность. Я думаю, пояснять особо не надо. Это когда причиняешь вред и ни о чем не сожалеешь. Рука не дрогнула, совесть промолчала. Безжалостностью руководствуется любой темный мастер. Она отточена у земных «злых гениев» и проявляется в виде холодной расчетливости. Но для развития нормальной человеческой чувственности осваивать безжалостность строго не рекомендовано. Чувствовать – это нормально, слишком закручивать себе гайки не надо.

На этом моменте у учеников возникает основное непонимание при изучении данной темы. Так как же быть с чувствами и эмоциями? Ведь, если их охладить для повышения самоконтроля, можно вывалиться в безжалостность, в холодный расчет. Здесь необходима вполне конкретная компенсация в виде добродушия и сочувствия, которая встречается у талантливых педагогов. Я бы сказал, что такие люди, избегая беспомощной и неэффективной «добренькой» позиции, нащупывают разумную меру строгости, лишенную какой-либо злобы.

Я не нашел в твоей голове более удачного примера, поэтому давай сошлемся на него, он вполне подходящий: фильм Операция «Ы», сцена «Надо, Федя, надо».

Путая свою жалостливость и нерешительность с сочувствием, человек может заниматься попустительством. В таком случае не надо удивляться, что ничего само не рассасывается, ситуация усугубляется, а ее участники ведут себя все хуже.

Путая свою наглость со смелостью в отстаивании своих интересов, не стоит удивляться, что мир в ответ реагирует жестко и отрезвляюще. «Ударники» борьбы за свои интересы иногда и сами не видят, что уже влезли на чужую территорию и ущемляют окружающих.

Не нужно впадать в крайности. Крайности это всегда небезопасно. Поэтому надо искать в каждой непростой ситуации меру необходимого деструктивного воздействия с помощью ясного разума. Человек – это не терминатор. Человек – это и не жалкая вечно побитая собака. Надо искать способы здоровой защиты личных границ и интересов, иногда проявлять разумную строгость, но не перебарщивать.

Разумная мера человеческого достоинства никогда не выглядит угодливостью и принятием чужой наглости.

Разумная мера человеческого достоинства никогда не выглядит агрессивно.

Разумная мера защиты своего человеческого достоинства находится в точке пересечения личных границ участников с заходом на чужую территорию в объеме не более 2-3%. Глубоко лезть туда, куда человека не приглашали – это наглость и эгоизм. Пускать непрошенных гостей на свою территорию и молча от этого страдать – это слабость духа и потакание чужой бестактности.

Ч.: Темные учителя – это совершенное зло?

ТА С.: Не совершенное, но весьма виртуозное.

Ч.: Значит, несовершенство зла идет из человеческой неразвитости, и нам нужно учиться использовать деструктивные инструменты таким образом, чтобы они приносили окружающим максимальную пользу при минимальном вреде?

ТА С.: Да. Понимание свойств деструктивных инструментов повышает самоконтроль и эффективность действий, если человек решается применить их сам. И одновременно повышает защищенность человека, если деструктивные инструменты применяются против него.

Итак, реальный способ для людей избавиться от эффекта несовершенства зла заключается в том, чтобы понять, как оно устроено. Это дает возможность опознавать его в себе и в окружающем мире. Такое беспристрастное опознание помогает человеку в личной трансформации. А множество качественных индивидуальных трансформаций в итоге породят принципиально иное, более совершенное общество.

Если не работать с глубинной тьмой внутри себя, а идти по верхам, это будет похоже на побелку стен, изъеденных ржавчиной и грибком. Грязные пятна неизбежно будут вновь и вновь проявляться.

Человек, не видящий собственную тьму, остается беспомощным как в личной трансформации, так и в трансформации окружающих. Человек видящий, собственную тьму, способен с ней совладать и помочь другим людям в опознавании их внутренней тьмы.

Ч.: Мне кажется или темные учителя в крайних посланиях перестали так сильно давить?

ТА С.: Верно, мы раньше давили, чтобы понять суть каждого человека и предоставить системе развития свои выводы. Сейчас мы увидели все, что хотели. А давить лишний раз тоже нецелесообразно.

Мы прежние, но система развития сейчас задала нам новый формат взаимодействия с теми, кто продолжает работать над собой – формат информационной поддержки и защиты ценных людей от нелегального нападения темных сутей извне. Есть и у нас не слишком жесткие части, которые для такой работы пригодны.

Но от собственной тьмы и от паразитов, которых человек питает своими слабостями, мы никого не защищаем. Таким людям самим надо разобраться с собой и закрыть бреши в личной защите.

У кого все проработано, на тех не давим, просто получают от нас информацию для размышлений. Кому еще надо работать, на тех можем давить. Кто считает, что давим слишком сильно: мы давим нормально, это у вас пока устойчивости маловато, надо продолжать работать или не читать наши послания. Кто читает, тот соглашается поработать и получить от нас необходимое для его развития воздействие. Как говорится: назвался груздем, полезай в кузов.

На сегодня достаточно.

Ч.: Благодарю.



Темный Архангел Самаил







Все книги автора можно скачать бесплатно на официальной веб-странице ino.zero7even.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frequency528.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 2763
Дата регистрации : 2019-01-21

Беседы с Темными Учителями. Не для слабых. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Темный Архангел Еваил: Табу на смелость   Беседы с Темными Учителями. Не для слабых. - Страница 4 EmptyВт Авг 06, 2024 11:19 am

Темный Архангел Еваил: Табу на смелость


architect


ТА Еваил: Сегодня я серьезен. Дам важную тему.

Ч.: А раньше серьезным не был?

Е.: Я тебе всегда говорил серьезные вещи, но я и мои подчиненные могли вести себя, применяя прием «контролируемый дурак». Когда мы его используем, в людях начинает проявляться дурак неконтролируемый, разумеется, если он у них внутри есть. В моей работе прием незаменим, потому что помогает увидеть разумы, не способные противостоять манипуляциям.

Ч.: Для чего тебе надо их видеть?

Е.: Чтобы сформулировать рекомендации для последующего развития этих душ и передать их в систему развития.

Ч.: Я правильно понимаю, что ты аналитический разум, работающий на Иерархию развития?

Е.: Да, но у меня специфическая конфигурация разума – я многолик, могу сыграть любую роль. И у меня нет необходимости сохранять лицо.

А теперь подумай, как вы все бережете свое лицо перед другими людьми, и насколько это вас ограничивает? Какие отчаянные жесты некоторые предпринимают, когда надо или создать себе публичное лицо, или не упасть в грязь лицом, или смыть с лица следы позора? Человек может в лепешку расшибиться, хотя с точки зрения эффективности жизни и здравого смысла попытки сохранить лицо могут быть вообще не оправданными. Цель может не оправдывать вложения.

Но желание сохранить лицо так же является вашим серьезным ограничителем на деструктивное поведение, то есть это положительное качество. Когда кто-то отказывается от стремления быть приличным человеком в обществе, мы получаем всяких асоциальных элементов, маргиналов и негодяев.

Так вот, у меня стремления сохранить лицо нет. И это раскрывает мне доступ к перечню эффективных стратегий для моей деятельности. Но у меня есть репутация в работе перед вышестоящими управляющими Вселенной. На ковер к ним с отчетом о проделанной работе я являюсь строгим, в приличном виде, «в пиджачке и галстуке». Там надо показать, что я свой хлеб ем не даром.

В остальном ограничений на использование стратегий у меня нет – такая работа, ее иначе и не сделать. Но надо понимать, что я ведь не для развлечения это делаю. Нет желающих выделять ресурсы на то, чтобы я просто резвился. Передо мной стоит строгая задача при работе с душами: мне нужно достать со дна всю грязь и глупость человека. Это его точки роста. Пока человек не увидит, что это в нем есть, он и развиваться не будет. Поэтому моя работа важна, я заточен на то, чтобы видеть и доставать из глубины души все неприглядное.

Разумы, которые не стремятся сохранять лицо, называются мимики. На Земле таких немного, но они обладают серьезной частью земных богатств и властью. Это очень эффективная и очень опасная конфигурация разума. Она невероятно гибкая и никак носителя не ограничивает. Но цена за использование этой стратегии высока, поскольку она создает для души тяжелейшие кармические отягощения. Победить мимика в какой-либо форме честной борьбы почти невозможно, разве что умертвить. Не ограничивая себя никакими принципами и убеждениями, в борьбе мимик будет каждый раз поворачиваться стратегически выгодной себе гранью. Принципы и убеждения противников он будет считать их слабостями и ограничениями, и вполне вероятно сумеет их обернуть для собственной победы.

Победить тьму в какой-либо борьбе тоже невозможно. У нее на вооружении невероятно эффективные инструменты, и она не стремится сохранять лицо. Любой, кто бережет свое лицо, уже проиграл борьбу с тьмой. Можно и не начинать.

Тьму можно победить, только самому черпнув тьмы. Поэтому тьма борется с тьмой. А свет с тьмой не борется – это земное упрощение, искажение. Если свет начинает бороться с тьмой, он просто теряет свои свойства света, насыщается деструктивом и оседает. Одним словом, тьма экспансивна*. (*Стремится к расширению)

Сети тьмы строятся по схеме хозяев и рабов. Если человек решил побороться с рабом темной сети и победил его, он рискует сам занять освободившуюся ячейку. Вышестоящий хозяин может привлечь этого человека для реализации своих интересов. В момент интенсивной борьбы человек обнажен перед тьмой. Велики шансы, что вышестоящий темный хозяин, как только его раб будет повержен, захватит волей победителя, и начнет его использовать, чтобы тот отработал ущерб. Человек может думать что угодно, и вообще не замечать, что в нем что-то изменилось. Но вышестоящая темная воля уже будет понемногу им управлять, затуманивать разум, чтобы он действовал в ее интересах, считая их своими.

Любой убийца, вор, бандит, наркоторговец, вымогатель (в том числе коллекторы) являются рабами темных сетей. Мотивы убийства могут быть разными. Но свойства энергообмена таковы, что цена за убийство в любом случае высока. Подключение к темным сетям гарантировано. Выход – долгий и болезненный, через очищение, через глубокое покаяние, через веру.

Ч.: Можно ли избежать такого захвата тьмы?

Е.: Да, если вообще не ввязываться в подобный опыт. Нельзя пользоваться деструктивными инструментами и не оседать. Пока человек не черпнет тьмы, он просто не решится причинить серьезный вред. А если уж черпнул для решительности и начал действовать, то для тьмы он уже открыт. И какой темный хозяин был первым рядом с этим человеком, тот его и захватил в свою сеть влияния.

Я говорю сейчас о душах, которые в темных сетях изначально не были. Но многие уже родились подключенными к этим сетям, хотя могут и не знать о своей принадлежности. Но таким тоже не стоит идти в набор деструктива, чтобы не просесть в частотах до кандидата на воплощение в темных мирах.

Если взять актуальный пример битвы между двумя армиями, то одни и те же темные хозяева могут владеть бойцами и с той стороны, и с другой. Если два ценных для темного хозяина бойца вдруг сталкиваются в битве, они просто держатся друг от друга подальше, или бьют мимо, промазывают. Или же темный хозяин может пожертвовать менее ценным.

Важно понимать, что на поле битвы человек не может быть хозяином собственной судьбы, что бы ему ни казалось, каким бы смелым и непобедимым он себя ни считал. Никто не идет на поле битвы нюхать розы, поэтому все бойцы подключаются к весьма агрессивным вышестоящим темным структурам. Эти структуры будут действовать стратегически, руководствуясь эффективностью, безжалостно распоряжаясь человеческими жизнями.

Другой пример: смена власти насильственным путем. Почему на место одних жестких правителей приходят другие? Потому что вышестоящий темный хозяин не меняется. Просто идет замещение земных рабов. Вышестоящим хозяином к кормушке допускается новая амбициозная группа, стремящаяся к власти, на смену старой ослабевшей. Но ничего толком не меняется, потому что интерес управляющей структуры остается прежним.  

Третий пример: демократические выборы в стране с исторически сформированным авторитаризмом и развитым репрессивным аппаратом. Если на управляющие места в этой мрачной махине приходят слишком деликатные трансформаторы с положительными намерениями, получается сильный конфликт. Трансформаторы могут слегка хлебнуть жесткости, проявить настойчивость и изменить характеристики госаппарата на более дружественные людям. Но мрачная махина может просто поглотить усилия новой власти, если этим людям не хватит силы духа. Тогда они сломаются от непрерывного сопротивления госструктур их действиям и поплывут по течению. Захвата таких властей темными структурами может и не произойти, но они будут обездвижены, беспомощны, как мухи в паутине, и превратятся в марионеток.

Я говорю, что тьму нельзя победить в борьбе, без злорадства и чувства торжества. Если эти смыслы человек в моих словах увидел, это лишь свидетельствует о том, что в нем и самом есть борец с тьмой. Если он хочет сохранить внутреннюю чистоту, то надо осознать, что этот борец в нем – точка его уязвимости, точка возможного проникновения тьмы. Его могут подцепить на провокацию, он заведется и понесется, а когда опомнится, непоправимые поступки уже будут совершены.

Чтобы тьмы становилось в вашем мире меньше, нужна не борьба, а бережность. Уберечь от деструктивного опыта себя. Уберечь других людей. Помочь высвободиться тем, кто уже находится в сетях тьмы, но ищет более праведный путь. Не вовлекаться в насилие, а быть носителем идей ненасилия.

Беречь души от сетей тьмы и помогать им из этих сетей высвобождаться – это два эффективных светлых инструмента.

Многие люди уже сейчас сталкиваются с непростыми выборами. Кому-то еще предстоит совершить эти выборы, потому что впереди Землю ждут непростые времена.

Основой посыл этого послания – «табу на смелость». Взаимодействуя с несправедливостью окружающего мира, человек может легко увлечься идеями активной борьбы с кем-то или чем-то, не осознавая, что матрица играет с ним в игру, в которой он не сможет выиграть. Даже если все в итоге будет подаваться как победа, даже если борцу достанутся похвалы как герою.  

Борьба обычно начинается с зацепки за идею несправедливости – реально существующей, кажущейся или сочиненной каким-нибудь манипулятором, когда человек становится одержимым идеей «я им покажу». Под этой идеей лежит эмоциональное подкрепление «я смелый, сильный, я справлюсь», которое крайне редко имеет под собой рациональные обоснования.

Так уж сложилось, что все самое отпетое зверство на Земле всегда тоже происходило под лозунгами святой борьбы с несправедливостью. И справедливость превратилась в эдакий конструкт-уродец, который слишком часто препарировали грязными руками, слишком часто произносили чумазыми ртами, выворачивая благие смыслы до неузнаваемости. Поэтому любой деятельности под лозунгами борьбы за справедливость лучше сразу сторониться и никогда не вовлекаться во что бы ты ни было, если там сотрясают воздух этим словом. Поскольку с 95% вероятностью тот, кто затеял эту деятельность – лицемер, лжец или провокатор.

Я бы сказал, что искоренив из себя идею борьбы за справедливость, человек уже существенно оздоровится и обезопасит себя от огромного количества ловушек, расставленных земной матрицей, которая завлекает желающих отведать забористых местных аттракционов.

Но есть еще второй тяжелый симптом, от которого слишком много бед – скрытая жалость к себе, проецируемая в мир как жалость к другим. В таком случае человек становится одержим мыслью: «Они такие бедненькие, их надо срочно спасать». Дальше начинаются изощренные игры разума, в которых человек рискует утонуть. Я это называю бесконечным круговоротом жалости и жестокости. Когда жалость к одним провоцирует жестокость к другим. И все это запускает бесконечные циклы действий: жалея несчастных, бить кому-то морду, даже если уже перестало быть понятно, что вообще происходит, даже если все это уже выглядит как игрища безумцев.

В земном кино есть прием «драка в кафе»: когда один человек кинул в другого тортом, но ошибся и попал не в то лицо. И уже через 5 минут все в кафе дерутся со всеми, а полисмены старательно пакуют дебоширов в автозаки. Такое месиво провоцируется или идеей борьбы с несправедливостью или жалостью, побуждающей решительно вступиться за обиженного.

Поэтому с жалостью к себе я предлагаю заканчивать. Тогда и к окружающим людям отношение станет более адекватным.

Помощь всегда лучше оказывать конкретную тем людям, до которых человек дотягивается. Это помощь самая верная. Чем абстрактней цель, в достижении которой человеку предлагают поучаствовать, тем больше шансов, что его обманывают, и все на самом деле не так, как ему рассказали. Вы живете в мире иллюзий. Здесь многие вещи имеют свойства выглядеть не тем, чем они на самом деле являются. И самое реальное, что есть в этом мире – это другой человек, которому вы смотрите сейчас в глаза.

Иногда самое разумное по отношению к этому человеку – осознать, что он сам сможет справиться, что это его жизнь и его ответственность. Иногда помощь ему все же требуется, когда он сам об этом просит.

Я не предлагаю быть равнодушным к чужим проблемам. Просто чем дальше от человека все эти сансарные грезы, тем меньше возможностей у него в этом всем разобраться. Соответственно возрастает риск, что его обманут, используют, и он дорого поплатится за свои благие намерения.

Можно представить себе человека, живущего в своем небольшом коконе, видимость в пределах которого хорошая, поэтому можно во всем разобраться. Его окружают близкие люди, но они живут уже в соседних коконах, и что у них происходит, человеку видно намного хуже. И чем дальше от личного кокона он пытается что-то увидеть, тем плотнее оказывается сансарное марево: оно непрерывно течет и меняет свои очертания. Окружающие события ежедневно складываются в новые сложные узоры, но их подлинную суть невероятно сложно рассмотреть, потому что чем дальше объекты от личного кокона человека, тем гуще пелена иллюзий. Разбираться в каких-то отдельных моментах вашего мира могут разве что аналитики, посвятившие много лет глубоким исследованиям в избранной области. А для обычного человека самой трезвой мыслью будет признать, что он в этом мире ничего не понимает. Почти наверняка, это будет чистой правдой.

Признав, что мир слишком сложен, чтобы делать о нем однозначные выводы, мы приходим к самой здравой стратегии жизни, которую я называю «табу на смелость». Она заключается в том, чтобы совершать только самые необходимые в своей жизни действия и отказаться от вовлечения в мероприятия, потенциальный вред от которых человек не способен рассчитать.

Буддисты говорят, что ленивый человек создает меньше негативной кармы. Это правда. Самая чистая карма по результатам жизни у людей, обходивших стороной события, которые привлекали окружающих, как горящая лампа мотыльков. Таких людей могли называть ленивцами, трусами, приспособленцами, провоцируя их влиться в гущу событий, перемалывающих человеческие судьбы. Но мудрее всех оказались те, кто здраво решил, что он не будет вовлекаться в деятельность, которую он не до конца понимает, и вред от которой он не способен оценить.

Если бы в вашем мире было поменьше оголтелых смельчаков, которые сначала делают, потом разгребают последствия, поменьше дураков, уверенных в правоте своих действий, человечество уже давно бы поднялось выше по частотам. И ваш мир стал бы куда более приветливым.

Чтобы пройти свой путь в неспокойные времена, которые многим предстоят, я предлагаю выбрать максимально сберегающий подход к себе и близким людям. Это рекомендация на десятки лет вперед. Период перехода в новый Цикл будет долгим. Мы сейчас приближаемся к стыку между прошлым 12-летним мини-циклом и следующим. Это будет непростой отрезок пути.

Вовлекаться в какие-то громкие мероприятия я не рекомендую, как бы пригоже их не называли организаторы. Все это будут своего рода жернова, перемалывающие судьбы тех, кто не способен пока отказаться от земных аттракционов. Аттракционы будут открываться и закрываться. В них попадут большие массы людей, отсортированных по сильным желаниям: кому войнушку, кому легких денег, кому власти, шагая по головам, и т.д. Эта сортировка поможет сформировать для таких душ кармическую программу на новый Цикл.

Дети начнут рождаться другие. Брать ценности от родителей будут слабо. Поколение, которое родится, будет ориентироваться скорее друг на друга, чем на родителей. Их просто необходимо вырастить с пониманием, что они уже иные, и спокойно отпустить в мир.

Начинается обновление Программы человека (ПЧ). Поэтому и конфигурации разумов у молодого поколения будут отличаться от родительских. Иначе мир не обновить. Новые версии разумов сумеют увидеть и выстроить мир по-другому.

Ты можешь задать вопросы.

Ч.: Если тьма такая сильная, и с ней нельзя бороться, почему она до сих пор не победила?

Е.: Это тема для трактата. Если коротко: расширяющаяся тьма прожорлива, но ресурсов не производит. В местах, где тьмы много, бесконечных ресурсов просто не бывает, там всегда дефицит. Поэтому ее расширение просто захлебывается, затухает, когда ресурсы исчерпываются. Вот как в природе: если хищник доел последнего зайца, и больше есть нечего, он и сам долго не протянет.

Кроме того тьма обычно разрознена и неидейна. Это ее слабая сторона: у тьмы нет особых смыслов, кроме как потреблять и расширять территорию своего властвования. Во тьме много страха. Тьма имеет свойство ломать и пожирать сама себя.

А свет наоборот использует мощные идеи для своего укрепления. Вера – это мощный светлый инструмент. Свет приумножается, и у него нет ограничений на естественное расширение.

То есть глобальные экосистемы Вселенной себя балансируют. Все каким-то образом в итоге приходит в относительное равновесие. Но я не вижу оснований считать, что останется существовать только что-то одно: или свет, или тьма. Похоже, все идет к перемешиванию. И вопрос будет лишь в поиске оптимальных пропорций света и тьмы в каждой душе, чтобы все это было цельным и эффективным с точки зрения мирного сосуществования.  

Ч.: Тьма ведь тоже идеи сочиняет мощные, увлекающие людей за собой. Почему идеи света оказываются сильнее?

Е.: Тьма красивыми идеями прикрывается. Но если копнуть чуть глубже, посмотреть на реальные результаты этих идей, видно, что там тухлятина. Идеи эти быстро выгорают, обнажая неприглядную правду. Как нацизм во время Второй мировой войны. Идеи выгорели, будто их и не было, а разруха и горы трупов остались.

И в целом идеологии ХХ века, в которых проникло много тьмы, быстро выгорели и принесли много разочарования. Для сравнения: сети мировых религий существуют тысячелетиями, остаются живыми и набирают новых последователей.

В этом и разница между идеями, которыми прикрывается тьма, и идеями, через которые проливается свет. Первые – пестрые фантики, вторые – конфеты.

Ч.: Все же справедливость для человека важна, чтобы совсем отказаться от этого понятия. Ты ведь рассуждал о справедливости в контексте манипуляций массовым сознанием?

Е.: Я рассуждал в самом широком контексте. На деле бывает и так, что одна шайка бомжей собирается идти на другую шайку, ради добычи из мусорных баков возле элитных домов. И один из вожаков кидает боевой клич своим дружкам: «Несправедливо, что все достается кому-то, а не нам».

Я тебе говорю всерьез: слово «справедливость» мусолится в самых разных контекстах, и слишком часто в таких ситуациях попахивает фарсом.

О справедливости можно говорить только в очень узких и конкретных случаях. Например, когда судья дотошно изучил все детали дела и выносит приговор из соображений сохранить себе чистую совесть. Когда ситуация сначала тщательно изучена, можно говорить о том, что было принято справедливое решение. Но даже в этом случае я бы обошел это слово стороной и сделал акцент на честность и совесть судьи. Эти слова легче пощупать, чем справедливость.

Но чем сложнее ситуация, чем больше в нее вовлекается участников с разноплановыми интересами, тем непонятней становится, что под этой справедливостью имеется в виду. Особенно, когда берется в руки оружие, и стороны начинают убивать друг друга. Каждый считает свои действия справедливыми, но торжества справедливости мы в итоге не наблюдаем. Только торжество тьмы и смерти.

Поэтому надо заботиться не о мифической справедливости, а о минимизации вреда окружающим тебя душам. А вреда обычно тем меньше, чем меньше совершается резких действий, особенно в эмоциональных порывах.

Ч.: Не может ли человек превратно истолковать суть стратегии «табу на смелость»? Например, стать трусливым, мнительным и отказаться от важных для себя выборов, требующих решительности?

Е.: Важных выборов в жизни не так уж много. И все они проявляются таким образом, что их ни обойти, ни объехать. Есть ситуации, в которых жизнь человека просто припирает к стенке. Их всегда можно опознать и отнестись к своим выборам ответственно.

Но мы сейчас говорим о другом. В жизни человека есть много событий, в которые можно не вовлекаться, потому что жизнь от него никаких решительных выборов не требует. Если присмотреться к ситуации, можно понять, что все идет по касательной. Но человек решает, что его это волнует, он желает смело высказать по этому поводу свое важное мнение. То есть цепляют человека чаще всего за банальный эгоизм.

Желание всунуть свой нос в ситуацию, вставить свои пять копеек, хотя это и не обязательно, часто имеет в своей основе эгоизм. Ведущая мотивация обычно сводится к тезису «я считаю правильным вот так». Вот это «Я», желающее кроить мир под себя, часто преобладает, хотя может прикрываться идеями блага для других. Здесь уже только честность с собой позволит человеку разобраться, каков процент эгоизма в его решении вовлечься в ситуацию, которую можно обойти стороной. Но между кажущимся  благом, на котором упорно стоит эгоистичный ум, и подлинным благом для душ – часто лежит пропасть.

Трусость – это слово тоже очень скользкое. Задумайся, что сейчас в вашем обществе трусом часто называют мужчину, который отказывается убивать других людей за идею спасения родины. Вы и сами этого не видите, но во многих еще сильно советское воспитание. Вы выходцы из столетия безбожия, из столетия борьбы между идеологиями. И многие громкие слова были в общественное сознание внедрены, чтобы было проще управлять массами. Так и получается, что за нарушение заповеди «не убей», людей почитают как героев, а тех, кто хочет сохранить руки в чистоте, называют трусами. Кругом подмена понятий как результат идеологического конструирования общественного сознания ХХ века.

Поэтому, если перед человеком не стоит никаких ультимативных вопросов, лучше проявить нерешительность, чем смело нарубить дров. Потому что бережное отношение к окружающим душам как раз и основывается на ограничении резких действий. Возможно, и дело-то не в трусости, а в мягкости, миролюбивости и желании сохранить чистоту души.

Ч.: Как не пропустить ситуацию, где смелость действительно надо проявить?

Е.: Почти наверняка это будет что-то очень конкретное, где можно будет посмотреть всем участникам в глаза. Если жизнь человека и побуждает проявить смелость в рамках кармической задачи, это обычно ситуация, которую ему хватит ума осмыслить, провзаимодействовав со всеми вовлеченными, чтобы выяснить подробности.

Соответственно, если участники неясны или многие из них даже незнакомы, цели абстрактны, информации мало, и может быть причинен вред другим людям – это вряд ли та самая кармическая ситуация, где человеку надо продемонстрировать смелость.

И вообще надо задать вопрос: в чем смелость? Останутся ли руки и совесть после этого чистыми?

Ч.: С какой целью ты нам помогаешь? Насколько я понимаю, чем больше «второгодников», тем больше для тебя работы.

Е.: Кому «нам?» Тех, кто всерьез тебя читает, очень мало. Они объема работы темным учителям не дают.

Небольшой группе людей через тебя предложили формат более высокоуровневого обучения. На уровнях выше темные учителя имеют меньше прямого влияния на развивающиеся души, но информационно мы продолжаем участвовать, консультировать. По всем важным вопросам собирается мнение и светлого учителя, и темного, и сбалансированного, если он есть. Но последних пока мало, ведь все твои учителя баланса из будущего. А в настоящем пока так: светлый и темный учитель развивают душу.

Поскольку многие люди напрямую нас не слышат, рекомендации даются универсальные в виде твоих посланий. Формат экспериментальный для Земли, но в вышестоящих цивилизациях все происходит сходным образом. За советом к темному учителю уже обращаются добровольно по установленному протоколу и платят за это. Потому что те, кто не справляется со своим развитием, вынуждены ложиться в сон, на воплощение в низкоуровневых мирах по типу земного, чтобы добрать недостающие свойства. Но спать никому особо не хочется, поэтому участники цивилизаций часто сами обращаются к темному учителю с вопросом, что у них не так. Иногда это помогает что-то в себе улучшить и без сна.

Земная система развития сейчас в поисках возможностей улучшить результаты душ. У многих твоих читателей актуален вопрос: выходить к концу закрывающегося Цикла или идти на земное развитие в следующий Цикл. Можно сэкономить время. Поэтому решили для самых осознанных попробовать создать формат, сходный с вышестоящими цивилизациями. И как видишь, послания продолжают давать. У многих читателей есть неплохие краткосрочные результаты. Какими будут долгосрочные результаты, на личных ресурсах человека, без побуждающего воздействия от Сил – покажет время.

На счет «второгодников» – все так, работы для темных учителей много. Но это обилие грязной работы не позволяет нам от нее отказаться. Темные учителя могут перестать быть темными. Мы не погибнем от голода, у нас есть гарантии выживания, пока мы несем свою службу. Когда нам позволят сменить нашу деятельность, мы просто трансформируемся в каких-то других специалистов, приобретем новые свойства. Все в этом мире трансформируемо, мы не исключение. Темные учителя моего ранга давно готовы приобрести обновленные характеристики и покинуть темные миры. Но это не самая близкая перспектива. А пока нам остается быть при своих текущих неприятных для вас свойствах, поскольку иначе мы перестанем быть эффективными в развитии душ.

Ч.: Благодарю.








Все книги автора можно скачать бесплатно на официальной веб-странице ino.zero7even.com[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://frequency528.forum2x2.ru
 
Беседы с Темными Учителями. Не для слабых.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
»  Учителя отвечают на вопросы.
» Софоос. Сайт "Творение"
» Высший Аспект - О «Здоровье».
» Многомерное послание Иисуса.
» КНИГА. Ольга Агеева. "Беседы с Ангелами-Хранителями"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На частоте * Все хорошо * :: Переход. Новые энергии. :: Текст. Книги. Чены.-
Перейти: